ХК «Железногорск» уступил курскому «Соколу»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: bobr.by

30 марта на льду катка «Юбилейный» прошёл очередной матч в рамках чемпионата области по хоккею с шайбой. В шестом туре нашими гостями были хоккеисты курского «Сокола».

Гости с первых минут захватили инициативу. В первом и втором периодах, словно по плану, они забросили в наши ворота восемь безответных шайб.

Лишь в заключительной 20-минутке у наших получилось забить голы. На 43-ей минуте шайбу забросил Игорь Мусофранов с передачи Владислава Белинского и Александра Кожева. Через шесть минут – вторая шайба Александра Безрученко с передачи Виталия Мищенко и Дмитрия Митина. А на 57-ой минуте третью, и последнюю, шайбу в ворота гостей забил Иван Максимов с передачи Виталия Мищенко, 3:8. Окончательный счёт 3:10 в пользу курян. «Сокол» пока ни разу не испытал горечь поражения.

У гостей в этом поединке отличились: Иван Коптев, поразивший ворота пять раз, Андрей Шурукин – дважды, и по одной шайбе на счету Данилы Погожина, Павла Латышева и Данилы Панькова.

Очередную домашнюю игру ХК «Железногорск» проведёт 6 апреля в 12.00 с командой «Энергетик» (Курчатов), которой уступил в первом круге со счётом 3:6.