ХК «Железногорск» завершил игры первенства ЦФО

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: mamadysh-rt.ru

9 февраля на льду катка «Юбилейный» ХК «Железногорск-2007» сыграл последний матч в первенстве ЦФО среди юношей до 12 лет. Воспитанники тренера Дмитрия Митина уверенно победили своих сверстников из команды ХК «Тамбов-2007» со счётом 14:3.

Счёт в этой встрече был открыт нашей командой уже на 32-ой секунде. С передачи Дмитрия Шутяева первую шайбу забросил Никита Залюбовский. Всего через 20 секунд он же с передачи Ивана Абеляшева удвоил результат. Третью шайбу в первом периоде забросил Мирон Талдонов с передачи Назара Ярославского, 3:0.

Второй период наши начали с быстрого гола Никиты Залюбовского на 21-ой минуте встречи. На 25-ой минуте Никита Залюбовский с передачи Ивана Абеляшева забрасывает свою четвёртую шайбу, и счет становится 5:0. С передачи Дмитрия Шутяева Иван Абеляшев забрасывает шестую «сухую» шайбу в ворота тамбовского голкипера Никиты Кучерявого. На 30-ой минуте гости демонстрируют своё мастерство и, играя в меньшинстве, «распечатывают» ворота Артёма Зимина, 1:6. В первом периоде наши ворота защищал Дмитрий Паньков и сыграл «на ноль».

На 37-ой минуте наши остаются на площадке втроём, и Дмитрий Шутяев, тем не менее, забрасывает седьмую шайбу, 7:1. С передачи Никиты Залюбовского и Ивана Абеляшева Даниил Трушунёв забрасывает восьмую шайбу.

Гости продолжают штурмовать наши ворота и до конца второго периода ещё дважды добиваются успеха. Сначала комбинация Иван Аносов - Матвей Удалов заканчивается взятием ворот. А на последней секунде второго периода третью и последнюю шайбу в этом матче у гостей забрасывает Константин Свиридов, 3:8.

В третьем периоде у наших мальчишек словно открылось второе дыхание, они забросили шесть безответных шайб в ворота гостей. На сорок второй минуте Даниил Трушунёв с передачи Ивана Абеляшева забросил девятую (и свою вторую в этом матче) шайбу. Через минуту Назар Ярославский забросил десятую, ещё через минуту Никита Залюбовский – одиннадцатую.

Играя в большинстве, на 51-ой минуте Артём Мусофранов с передачи Мирона Талдонова увеличивает счёт до 12:3 в нашу пользу. Свою шестую шайбу в этой встрече Никита Залюбовский забросил с передачи Ивана Абеляшева на 54-ой минуте. И через несколько секунд Даниил Коваленко поставил последнюю точку в этом матче, 14:3.

Ждём результат несыгранного до сих пор матча между командами Воронежа и Шебекино. В случае поражения команды Шебекино наши мальчишки могут оказаться вторыми в итоговой таблице первенства.