Железногорец не успел расплатиться за торт украденной картой

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорец не успел расплатиться за торт украденной картой
© фото: Архив «ЖН»

Теперь горожанин может оказаться за решёткой.

В полицию с заявлением обратилась 40-летняя женщина. По словам пострадавшей, накануне она выпивала в гостях, а утром на её телефон стали поступать смс-оповещения об оплате различных товаров. Она поняла, что вернулась домой без сумочки.

Вскоре стражи порядка выяснили, что новым хозяином дамского аксессуара стал ранее судимый, не работающий 44-летний местный житель. Он заметил сумку утром около своего подъезда и собирался вернуть владелице. Но обнаружил в ней банковскую карту и не удержался от соблазна.

Вместе с другом он направился в магазин. Железногорец щедро угощал приятеля алкоголем. Все это время подозреваемый гулял по городу с женской сумкой.

Когда друзья захотели купить торт, банковская карта оказалась заблокирована. А на выходе из магазина злоумышленника остановили сотрудники полиции.

— Сумма ущерба составила порядка 4 тыс. руб. Подозреваемый дал признательные показания, объяснив, что во всем виноват алкоголь. Материальный ущерб мужчина возместил сразу после задержания, — прокомментировали в МО МВД России «Железногорский».
Похищенное имущество изъято и приобщено к уголовному делу. Железногорцу может грозить до шести лет тюрьмы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ