В Железногорском районе сотрудница почтовой службы присвоила 50 тысяч рублей

по информации су ск рф по курской области
1 из 1 изображений
В Железногорском районе сотрудница почтовой службы присвоила 50 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

Железногорский следственный отдел СУ СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело в отношении начальника одного из структурных подразделений отделения почтовой службы. Женщина подозревается в присвоении, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, в начале апреля 2020 года руководитель подразделения похитила 50 тыс. руб., которые предназначались для единовременной выплаты 89-летней жительнице Железногорского района. При этом она отправила в почтовое отделение отчет, что деньги были якобы выплачены пенсионерке.

Как сообщило УФПС Курской области, факт задержки выплаты был выявлен службой безопасности компании в ходе внутренней проверки. Все денежные средства были выплачены клиенту незамедлительно. 

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. УФПС Курской области оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в установлении деталей произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ