Железногорские пешеходы страдают в ДТП

Ольга Лунёва - по информации огибдд
1 из 1 изображений
Железногорские пешеходы страдают в ДТП
© фото: архив «ЖН»

За два месяца 2019 года в регионе произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Один человек погиб, ещё 57 (в том числе восемь детей) получили ранения различной степени тяжести.

В Железногорске за это время зарегистрировано шесть аварий с участием пешеходов (это на два ДТП меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых шесть человек получили ранения. Ещё один пешеход получил телесные повреждения по своей вине. Погибших нет (в прошлом году погибли двое).

— Несмотря на значительное улучшение ситуации, связанной с обеспечением безопасности пешеходов на дорогах города и района, сотрудники Железногорской Госавтоинспекции ежедневно проводят мероприятия, направленные на профилактику наездов на пешеходов, — отмечают в ОГИБДД.
С начала года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД 234 пешехода. За непредоставление преимущества пешеходам – 58 водителей.

Госавтоинспекторы напоминают, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, по статистике основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП. Госавтоинспекция убедительно призывает всех участников дорожного движения к законопослушному поведению на дороге.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ