В Железногорске задержали грабителей

Ольга Лунёва - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске задержали грабителей
© фото: Архив «ЖН»

Безработные подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В железногорскую полицию обратился мужчина с заявлением об ограблении. 32-летний потерпевший рассказал, что на улице к нему подошли двое неизвестных и попросили денег на выпивку. Он ответил, что денег не даст, но может угостить, так как спиртное у него есть с собой.

После совместного «возлияния» подозреваемые потребовали, чтобы их новый приятель купил еще спиртного. Он отказался, что совсем не устроило злоумышленников. Применив силу и угрозы, они отобрали у молодого человека деньги, сотовый телефон и пакет с новой одеждой. А затем повели с собой в ломбард, чтобы сдать принадлежащий ему мобильник. По дороге потерпевший увидел полицейских, вырвался и побежал им навстречу. Завидев стражей порядка, преступники попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались двое неработающих местных жителей, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности.

Подозреваемые заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Если вина будет доказана, им может грозить лишение свободы сроком до семи лет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ