В Железногорске задержаны 22-летние «бомбилы»

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске задержаны 22-летние «бомбилы»
© фото: архив «ЖН»

В дежурную часть железногорской полиции поступило сообщение от местного жителя об угоне его автомобиля ВАЗ-2102, который был припаркован возле одного из домов по ул. Мира.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Вскоре автомобиль обнаружили, а подозреваемых в преступлении задержали. Ими оказались двое 22-летних жителей соседнего региона.

Оперативники выяснили, что молодые люди причастны к серии угонов и краж из автомашин железногорцев. Они выносили автомагнитолы, музыкальные колонки, наборы инструментов и т.д.

В настоящее время похищенное частично изъято. По некоторым фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Чтобы избежать подобных преступлений, правоохранители советуют парковать автомобили на охраняемых автостоянках или хорошо освещенных местах, оборудовать их звуковой сигнализацией, не оставлять в машинах сумки, документы, аппаратуру и другие ценные вещи.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ