Мошенницы похитили деньги у железногорской пенсионерки

ольга лунёва - по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Мошенницы похитили деньги у железногорской пенсионерки
© фото: архив «ЖН»

Злоумышленницы под видом сотрудниц газовой службы украли у 83-летней горожанки 300 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что к ней в квартиру пришла незнакомая женщина, представилась сотрудницей газовой службы и сообщила, что проводит проверку газового оборудования. Визитерша попросила пенсионерку покрутить плиту, протереть ее. Пожилая женщина выполнила ее просьбу, после чего злоумышленница совершила какие-то манипуляции и ушла.

После ее ухода горожанка обнаружила, что из тайника исчезли почти 300 тысяч рублей.

Возможно, у «сотрудницы газовой службы» была сообщница. Потерпевшая вспомнила, что незадолго до этого происшествия, к ней на улице подходила еще одна неизвестная женщина, которая пыталась завязать с ней разговор о пенсии, сбережениях, спрашивала с кем она проживает.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленниц, причастных к совершению данного преступления.

Приметы подозреваемых: 

1) женщина славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 165-170 см., среднего телосложения, светло-русые волосы заплетены в косу ниже плеча. Была одета в светло-серый спортивный костюм, белые кроссовки. При себе имела сумочку темно-серого цвета; 

2) женщина со смуглым цветом лица, на вид 30-40 лет, среднего телосложения, темно-русые волосы собраны в пучок, на лице круглые очки с серебряными узорами на дужках. Была одета в коричневую кофту, черную юбку или брюки, коричневые босоножки.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую вы можете сообщить круглосуточно по телефону: 02 (с мобильного 102).

Полицейские еще раз напоминают: чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ