Железногорца не выпустили за границу из-за долгов

По информации УФССП России по Курской области
1 из 1 изображений
Железногорца не выпустили за границу из-за долгов
© фото: Архив «ЖН»
Задолженность мужчины перед банками составила более 300 тыс. руб., однако это не помешало ему купить тур на новогодние каникулы. 

В отделе судебных приставов по Железногорскому району УФССП России по Курской области в отношении него уже было возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что мужчина не спешил оплачивать задолженность по кредиту, к нему применили меру принудительного исполнения – ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Для должника это оказалось совсем некстати: он уже купил путевки, чтобы отметить Новый год в жарких странах. Узнав, что за границей ему не побывать, он нашел средства избавиться от долговых обязательств и заплатил банку. После этого исполнительное производство было окончено и ограничение права выезда за пределы РФ отменено.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области напоминает жителям региона о возможности узнать о своих догах и оплатить их. Информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица можно получить на сайте УФССП России по Курской области.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ