Полиция учит продавцов распознавать фальшивки

Пресс-служба МО МВД «Железногорский»
1 из 2 изображений
Полиция учит продавцов распознавать фальшивки
© МО МВД «Железногорский»
2 из 2 изображений
Полиция учит продавцов распознавать фальшивки
© МО МВД «Железногорский»

Для повышения грамотности продавцов сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции проводят обучение выявлению фальшивых купюр. 

Один из методов обучения – рейды. Оперативники в штатском посещают магазины, пытаясь расплатиться фальшивыми купюрами.  Цель мероприятий - научить продавцов оперативно распознавать подделки. Во время одного из таких рейдов в Железногорске сотрудник использовал фальшивки номиналом 5000 и 1000 рублей.  В двух магазинах продавцы не определили фальшивку. Признав ошибку, внимательно изучили купюру, чтобы подобного в будущем не допустить. В другом магазине продавец распознала подделку.

Полиция напоминает, что в подобных ситуациях важно не только отказаться принимать подозрительную купюру, но и обязательно позвонить в полицию.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Полехина

Корреспондент.

Ведёт рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Валентина Прокудина

Корреспондент. 

Ведёт рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

Связаться через:

Светлана Романчикова

Корреспондент.

Ведёт рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ