Железногорские активисты рассказали о мерах предосторожности в период пандемии

Екатерина Радионова
1 из 1 изображений
Железногорские активисты рассказали о мерах предосторожности в период пандемии
© фото: Архив «ЖН»

В рамках проекта #лучше дома! активисты железногорской общественной организации «Просвещение» записали ознакомительные аудио «Что такое коронавирус?» и «Чем заняться дома?», где рассказали о мерах предосторожности в период пандемии. 

Активисты призвали горожан не выходить из дома без острой необходимости, ограничить контакты с друзьями, регулярно мыть руки, использовать антисептики. Кроме того, посоветовали принять карантин не как наказание, а как повод побыть вместе. А чтобы разнообразить звук, нарисовали тематические картинки, изображающие кровожадный коронавирус и счастливую семью, которая смело противостоит вирусу.

Над созданием записей трудились Ольга Подъячева и Сергей Подустов, иллюстрации к аудио нарисовал Сергей Воробьев.

По словам руководителя организации «Просвещение» Яны Гончаровой, это первые, но не последние аудиозаписи:

— В планах записать подбадривающий текст для тех, кто вынужден ходить на работу, и конечно, сопроводить запись соответствующим рисунком.
Яна уверена, что благодаря таланту и целеустремленности своей команды, новые оптимистичные записи порадуют железногорцев уже в ближайшее время.

Послушать аудиозаписи и посмотреть картинки можно в социальной сети ВКонтакте.

АНО «Просвещение» создана 17 сентября 2019 года, одна из главных целей участников организации – всесторонне развиваться и делиться полученными знаниями с железногорцами.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ