Железногорские абитуриенты могут отправить документы в вузы по почте

по информации АО «Почта России»
1 из 1 изображений
Железногорские абитуриенты могут отправить документы в вузы по почте
© фото: архив «ЖН»

По словам сотрудников почты, они уделяют особое внимание таким отправлениям.

В ближайшее время начнутся вступительные испытания в вузах России. Выпускники могут отправить документы для поступления Почтой России.

Чтобы приемные комиссии получили документы вовремя, необходимо направлять сертификаты заранее – с учетом установленных вузом сроков. Отправлять их нужно заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. В почтовом отделении выдадут квитанцию с трек-номером для отслеживания отправления.

— Важно при отправке любого письма правильно заполнить адресные строки, в том числе – корректный индекс места назначения. Адрес получателя нужно указать в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем. Также будущим студентам необходимо полностью указывать свой адрес, — напоминают в АО «Почта России».
Для быстрой отправки документов в вузы абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер Почты России заберет письмо с документами в удобном месте и доставит его адресату. Перемещение и вручение экспресс-отправления легко отследить по трек-номеру на сайте Почты России. Там же можно узнать контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России.

В этом году приемные кампании в большинстве российских вузов продлятся до 21 июля.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ