Железногорские школьники уйдут на ближайшие каникулы 28 октября

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Железногорские школьники уйдут на ближайшие каникулы 28 октября
© фото: архив «ЖН»

Заместитель начальника управления образования Ирина Любимова познакомила с графиком учебных периодов и каникул в городских школах.

Учебный год начался 2 сентября, а окончится 31 мая 2020 года. Каникулярный отдых в целом составит 31 день. В том числе осенние каникулы продлятся с 28 октября по 4 ноября, зимой дети будут отдыхать две недели с 30 декабря по 12 января, весенние каникулы организуют с 21 по 29 марта.

Железногорские школы работают как по пятидневной, так и по шестидневной рабочей неделе. Для общеобразовательных школ применимы оба варианта. А вот программы гимназий, лицея, и профильных классов рассчитаны на шестидневный режим обучения.

Каникулы в этом году будут одинаковы для всех образовательных учреждений города, независимо от пятидневного или шестидневного режима. Исключение составит только лицей №5, где введен график по московскому образцу: пять недель учебы – одна неделя отдыха.

Для выпускников будут организованы тренировочные мероприятия и репетиционные экзамены для подготовки к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение-допуск к ЕГЭ для одиннадцатиклассников назначено на 4 декабря, с возможностью пересдать 5 февраля и 6 мая.

Девятиклассники пройдут допуск к ОГЭ в форме собеседования по русскому языку в апреле.

С 18 по 22 мая планируются пятидневные учебно-полевые сборы для юношей 10-х классов.   

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ