Железногорские олимпионики не подвели

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Железногорские олимпионики не подвели
© фото: архив «ЖН»

По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников шестеро наших умников стали победителями, 31 – призерами.

Стали известны результаты завершающих видов состязаний. В олимпиаде по физкультуре призерами стали десятиклассник из гимназии №10 Альберт Силаков и девятиклассница из школы №7 Софья Шершунович. Интересная деталь: требования к выступлениям физкультурников были объявлены утром в день состязаний, и наши участники спешно осваивали эти критерии, тренируясь прямо в коридоре гостиницы.

В географии блеснули своими познаниями и добились призовых мест одиннадцатиклассники Аркадий Кравченко (лицей №5) и Диана Пилюгина (школа №11). Аркадий Кравченко также стал призером в смежной дисциплине «краеведение». В параллели девятиклассников призовой результат по краеведению показал ученик гимназии №1 Михаил Анурьев.

По немецкому языку в призеры вышла одиннадцатиклассница из школы №13 Милена Шпис. В олимпиаде по черчению - девятиклассницы из лицея №5 Александра Кузнецова и Анжелика Морозова.

Дополнительная проверка на федеральном уровне скорректировала результаты по математике. К сожалению, десятиклассница из гимназии №1 Мария Арбузова получила статус призера вместо победителя, зато число призеров пополнил восьмиклассник из школы №11 Георгий Чакветадзе. Теперь у Железногорска три призовых места в этой дисциплине.

Другая новость позитивная: универсальный интеллектуальный боец Диана Пилюгина вышла на всероссийский этап олимпиады по двум предметам – французскому и русскому языкам. Девушка намерена участвовать в обеих олимпиадах.

Лидерами по победам и призовым местам на региональной олимпиаде в этом году снова стали гимназия №1, лицей №5, школа №11. Высокие результаты также у гимназии №10, лицея №12, школы №13.     

— Железногорские умники выступили достойно - нынешние достижения нашей команды на уровне прошлого года. И это еще неокончательные итоги: вскоре состоится олимпиада среди начальных классов. Уверена, что школьники начального звена добавят в общую копилку свои призовые и победные результаты, — прокомментировала итоги регионального этапа олимпиады главный специалист-эксперт управления образования Марина Капитанова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ