Приглашаем железногорцев на открытие выставки «Королевы сварки»

по информации городского краеведческого музея
1 из 2 изображений
Приглашаем железногорцев на открытие выставки «Королевы сварки»
© фото: weldqueen.com
2 из 2 изображений
Приглашаем железногорцев на открытие выставки «Королевы сварки»
© фото: weldqueen.com

С 11 июня в городском краеведческом музее начнет работу выставка «Сварочная Вселенная Weld Queen», где будут представлены работы в прямом смысле родного для нашего города материала – железа.

Железо – первопричина появления и развития нашего города, гарант благополучного существования не только Железногорска, но и всего Курского края. Но в то же время это и материал, используемый в разных видах искусства.

Ярким примером успешной и выходящей за привычные рамки работы с металлом является творчество известной московской художницы Александры Weld Queen (англ. «Королева Сварки»). Ее персональная выставка призвана стать драйвером развития современного индустриализма в Железногорске.

«Сварочная Вселенная Weld Queen» – фантазийный мир, в котором художник не просто Королева, но, в первую очередь, Создатель. Поэтому на выставке будут также представлены разные ипостаси художника – авторская коллекция костюмов-образов.

Масштабная экспозиция работ Weld Queen создана за последние пять лет ее творческой деятельности. На выставке будет представлено 30 произведений художника, как большие инсталляции, так и небольшие арт-объекты.

Выставка является частью проекта и дает старт проекту-победителю «Фестиваль «ИндустриАРТ» грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Фонда «Искусство, наука и спорт». Фестиваль включает серию выставок, музыкальных и поэтических перформансов, кино- и мультпоказов, флешмобов и мастер-классов, направленных на знакомство с индустриализмом.

В силу своей необычности, актуальности и интерактивности выставка будет интересна всем жителям города, независимо от возраста и рода занятий.

Приглашаем на открытие выставки в городской краеведческий музей 11 июня в 16.00. В 16.30 состоится встреча художника с горожанами, рабочей и творческой молодежью, активистами города.


 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ