Меняй свой город к лучшему: от железногорцев ждут идеи на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО»

По информации культурной платформы АРТ-ОКНО
1 из 1 изображений
Меняй свой город к лучшему: от железногорцев ждут идеи на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО»
© фото: предоставлено культурной платформой АРТ-ОКНО

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» запускает ежегодный Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО». Воспользоваться поддержкой и реализовать свой социокультурный проект могут жители Железногорска, Старого Оскола и Губкина.

К участию приглашаются все, кто стремится менять мир вокруг себя во благо других. Это могут быть как лидеры и эксперты культурной сферы региона, так и просто неравнодушные граждане, которые создают социально-культурную повестку.

Конкурс традиционно проходит по двум номинациям: «Культурный дом» (максимальная сумма гранта до 2 млн руб.) и «Открытая территория» (максимальная сумма гранта до 750 тыс. руб.). В первом случае потенциальным грантополучателям предлагается «покреативить» в направлении развития современных общественных пространств: библиотек, центров досуга и творчества, музеев, выставочных галерей. Во втором — предложить идеи мероприятий для улучшения инфраструктуры на открытых территориях города: в помещениях или на улицах.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте Культурной платформы «АРТ-ОКНО» в разделе «Грантовый конкурс». Электронные заявки в этом году принимаются через личный кабинет участников конкурса на сайте с 14 ноября до 4 декабря.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ