Украшаем подарки своими руками

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Украшаем подарки своими руками
© фото: светлана староста
Чтобы придать новогоднему подарку шарма и индивидуальности, можно украсить его своими руками. Мастер-класс по изготовлению таких украшений провела Екатерина Юркова, человек творческий, талантливый, всегда стремящийся к постижению нового, неравнодушный и деятельный. У Кати двое ребятишек, именно для них она и начала изготовлять свои поделки, потом увлеклась, загорелась идеями, стала участвовать в выставках.
Украшение будет вставляться в кружку сверху, а  внутрь  можно положить конфеты или маленькие игрушки. Прежде всего, вырезаем из пенопласта кружок, равный диаметру кружки.
 IMG_5219_result_result.jpg  
Белый пенопластовый шарик (продается в магазинах «Рукоделие»), разрезаем острым ножиком пополам. Получается такая форма, как половинка зефира. Дно намазываем клеем и соединяем с пенопластовым кружком. Для быстроты и качества выполнения можно использовать электрический клей­пистолет, который продается в магазинах стройматериалов.
IMG_5152_result_result.jpg 
Теперь необходимо оклеить заготовку­-башенку гофрированной бумагой. Желательно купить такую, которая немного тянется и не рвется. Вырезаем из бумаги полоски, оклеиваем форму, прижимаем немного. Если используем клей­пистолет, то главное ­ не обжечь пальцы, этот аппарат сильно нагревает содержимое. Лишние края бумаги обрезаем ножницами. Заготовка сделана. Откладываем ее пока в сторону и принимаемся за создание украшений.

Для начала сделаем подснежники. Три цветка будет достаточно. Вырезаем из голубой гофрированной бумаги полоски, по три лепестка на каждый цветок.  Внутрь кладем конфетку. По ней определяем размер подснежника. Оборачиваем лепестками сладость. Верхний край скручиваем, а к нижнему прикладываем зубочистку, смазанную клеем, закручиваем.  Так с каждым цветком. 
IMG_5239_result_result.jpg
Теперь вырезаем три лепестка из белой гофрированной бумаги.  Прикладываем поверх голубых, капаем клеем и скручиваем края. Вырезаем полоски из зеленой бумаги. Прикладываем к основанию цветка – это будет стебелек. Накручиваем до середины, смазываем зеленый край и прижимаем. Подснежники готовы.  5_result_result.jpg
Заготовку из пенопласта переворачиваем полукругом вниз. Вставляем в кружку. Втыкаем наши цветочки один за другим в середину.
IMG_5297_result_result.jpg 
Дальше будем украшать всем, что есть под рукой. В ход пойдут маленькие мягкие шарики, лепесточки, колокольчики, пластмассовые шишки (можно и настоящие), веточки от старой искусственной елки. Все будем приклеивать или прикреплять при помощи зубочисток к нашему кружку из пенопласта. 
IMG_5307_result_result.jpg
Красиво, по-­новогоднему украшенная кружка доставит огромную радость близким и друзьям.IMG_5374_result.jpg
Подобным образом можно украсить и коробку конфет, только использовать не пенопласт, а кружок из картона.
IMG_5457_result_result.jpg
Желаем удачи и всех с Новым годом!

 

      

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ