Железногорцы смогут платить за проезд на три рубля дешевле

никита бессарабов
1 из 1 изображений
Железногорцы смогут платить за проезд на три рубля дешевле
© фото: архив «жн»

С 1 октября по 30 ноября железногорцы при безналичном расчете картой Mastercard в муниципальном общественном транспорте получат скидку три рубля на каждую поездку.

Режим офлайн, в котором работают терминалы, не позволяет учесть скидку сразу. Поэтому в чеке пассажиры увидят полную стоимость поездки. Реальная сумма будет указана, когда перевозчик выгрузит свои данные в банк и человек получит СМС-оповещение о списании денег.

В акции «Проезд дешевле с картой Mastercard» участвуют бесконтактные карты Mastercard любого банка. Для оплаты также можно использовать приложения Apple Pay, Samsung Pay, GPay, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

Акция проходит при поддержке областного государственного унитарного предприятия «Информационный Центр «Регион-Курск», Сбербанка России, платежной системы Mastercard.

По словам начальника отдела транспорта и связи администрации Виталия Заволокина, в настоящее время все автобусы МУП «Транспортные линии» оборудованы терминалами:

— Поэтому администрация города приветствует расширение возможностей оплаты проезда в общественном транспорте с использованием бесконтактных способов оплаты, в том числе картами платежной системы Mastercard. В октябре-ноябре будет проводиться эксперимент, по итогам которого мы изучим, какое количество пассажиров воспользовались этой опцией. 
В достаточно близкой перспективе рассматривается установление на постоянной основе дифференцированной стоимости проезда, при которой бесконтактный расчет всеми картами будет несколько дешевле, чем оплата наличными.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ