Время платить: 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

никита бессарабов - по информации ифнс
1 из 1 изображений
Время платить: 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов
© фото: архив «ЖН»

Для своевременной оплаты налоговых уведомлений за 2019 год остается менее месяца. Неплательщикам придется расстаться с деньгами в принудительном порядке, по решению суда.

Граждане, подключенные к интернет-сервису Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, получили сводные налоговые уведомления в электронном виде – на бумаге они дублироваться не будут. Пользователям личного кабинета необходимо зайти в него, ознакомиться с начислениями, распечатать уведомление и заплатить налоги. 

Сделать это можно тут же, на сайте ФНС России, с использованием сервиса «Заплати налоги» или в Личном кабинете. Также можно воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС и оплатить налоговое уведомление по QR- или штрих-коду. Есть вариант оплатить налоговые уведомления непосредственно в банке.

Тому, кто до 1 ноября не получил налоговое уведомление за 2019 год и при этом не имеет освобождающих от уплаты льгот, следует обратиться в налоговую инспекцию или МФЦ для уточнения сведений. Задать вопросы можно также через Личный кабинет или сервис Обратиться в ФНС России.

В отношении неплательщиков налоговая инспекция направит иски в суд о взыскании налога в принудительном порядке. Долг будет удержан из заработной платы, на расчетные счета должника наложен арест. Его имущество также будет арестовано и продано в счет погашения долгов. Он не сможет выезжать из страны.

В Межрайонной ИФНС России №3 по Курской области работает телефон горячей линии по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов – 8 (47148) 2-48-82. Напоминаем также, что с 28 октября прием и обслуживание налогоплательщиков ведется исключительно по предварительной записи.



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ