Ремонт теплосетей в Железногорске запланирован с 22 июня по 6 июля

никита бессарабов - по информации пресс-группы администрации
1 из 2 изображений
Ремонт теплосетей в Железногорске запланирован с 22 июня по 6 июля
© фото: никита бессарабов
2 из 2 изображений
Момент гидравлических испытаний на тепловых сетях
© фото: никита бессарабов

Во время остановки городской котельной запланированы большие объемы работ на котельной и на тепловых сетях.

План мероприятий по подготовке тепловых сетей города к работе в осенне-зимний период скорректирован после гидравлических испытаний. Их проводило муниципальное предприятие «Гортеплосеть» с 18 по 25 мая. За это время устранено 11 порывов сетей.

Гидравлические испытания представляют собой процедуру, при которой воду в трубах пускают под давлением, в полтора раза превышающим рабочее. В результате чего из проблемных мест в трубе начинает изливаться вода. Так обнаруживается порыв.

На 9 участках во время проведения испытаний такие порывы устранили. Заменено 20 метров трубопроводов, отремонтированы два участка распределительных тепловых сетей на ул. Комарова и ул. Димитрова. На оставшихся участках на этих улицах ремонт будет проводиться летом.

Для завершения работ в установленные сроки ремонтные бригады работали сверхурочно по 12 часов и более. Ремонтники не отдыхали даже в выходные дни.

Более подробно о том, как Гортеплосеть будет готовиться к следующему отопительному периоду и какие участки сетей будут отремонтированы, читайте в ближайшее время в «Железногорских новостях».


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ