Суджанский мясокомбинат оштрафован на 50 тысяч рублей

по информации россельхознадзора
1 из 1 изображений
Суджанский мясокомбинат оштрафован на 50 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

В свиных полуфабрикатах, произведенных на предприятии, нашли опасные бактерии и микроорганизмы. Однако нарушения быстро устранили и отделались минимальным штрафом.

В октябре 2019 года Управление Россельхознадзора проверило ЗАО «Суджанский мясокомбинат». В ходе контрольно-надзорного мероприятия инспекторы выявили нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

В частности, в свиных полуфабрикатах – шейке и корейке – обнаружено превышение уровня размножения микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки. По словам специалистов, это чаще всего говорит о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов.

В отношении Суджанского мясокомбината был составлен административный материал и передан в Арбитражный суд Курской области. В феврале суд назначил предприятию штраф в размере 50 тыс. руб. – ниже низшего предела, предусмотренного санкциями КоАП. Суд учел факт устранения всех нарушений по выданному в октябре предписанию.

Решение суда вступило в силу 4 марта.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ