Вводится одностороннее движение

По информации пресс-группы администрации города
1 из 4 изображений
Вводится одностороннее движение
© фото: Пресс-группа администрации города
2 из 4 изображений
Вводится одностороннее движение
© фото: Пресс-группа администрации города
3 из 4 изображений
Вводится одностороннее движение
© фото: Пресс-группа администрации города
4 из 4 изображений
Вводится одностороннее движение
© фото: Пресс-группа администрации города

На автодорогах улиц Парковая, Дружбы, переулках Больничный и Автолюбителей города Железногорска введут одностороннее движение автомобилей.

В связи с многочисленными обращениями горожан о затрудненном движении по узким улицам города, специалисты управления городского хозяйства администрации города провели мониторинг безопасности дорожного движения. По результатам были выявлены предполагаемые места для введения одностороннего движения.

После рассмотрения вопроса городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения приняла решение о введении одностороннего движения транспортных средств:

– по переулку Автолюбителей от улицы Ленина до улицы Парковая;

– по улице Парковая от переулка Автолюбителей до участка с кольцевым движением (улица Гагарина – Заречный проезд);

– по улице Дружбы от дома № 13 до улицы малая Ленина;

– по переулку Больничный от улицы Октябрьская до участка с кольцевым движением (улица Ленина – улица Никитина – улица Лени Голенькова).

Данная схема разработана с учетом интенсивности автомобильного трафика и обращений горожан, которые справедливо указывали на затруднения с проездом автомобилей по узким улицам со встречным движением. Теперь движение в этих районах будет преимущественно односторонним, что объективно повысит дорожную безопасность за счет уменьшения конфликтных точек, в первую очередь конфликта встречных потоков. Также увеличится пропускная способность улиц и количество парковочных мест.

Соответствующие изменения в организации дорожного движения внесены в Проект организации дорожного движения муниципальных дорог Железногорска.

Специалисты Городской коммунальной службы устанавливают необходимые дорожные знаки, которые пока закрываются чехлами.

Одностороннее движение будет введено не ранее 20 дней после информирования граждан о введении соответствующего изменения в организацию дорожного движения.

О дате его введения население будет проинформировано дополнительно.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Полехина

Корреспондент.

Ведёт рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Валентина Прокудина

Корреспондент. 

Ведёт рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

Связаться через:

Светлана Романчикова

Корреспондент.

Ведёт рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ