В Железногорске обсудили обеспечение безопасности

Галина Лысова
1 из 1 изображений
В Железногорске обсудили обеспечение безопасности
© Пресс-группа администрации города

Внеплановое заседание антитеррористической комиссии прошло в городской администрации под руководством главы Железногорска Александра Михайлова

Как сообщил в своем телеграм-канале глава, комиссия заслушала доклады руководителей Транспортных линий и Гортеплосети о работе по антитеррористической защищенности предприятий.
Она включает ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности работников, объектов и материальных ценностей. Здания и территории находятся под круглосуточной охраной, имеют замкнутое ограждение, освещены уличными фонарями, оснащены системами видеонаблюдения, автоматическими пожарными системами. Есть планы эвакуации в случае ЧС, проводятся ежедневные внешние и внутренние контрольные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий, работники предприятий систематически проходят инструктажи.
Дополнительно к этому комплексу защитных мер комиссия рекомендовала руководителям организаций проработать вопрос об установке фотоловушек, муляжей видеокамер, информационных табличек, а также средств «пассивной защиты» (заграждения, сетки, тросы и т.д.) для защиты от атак БПЛА. Кроме того, необходимо усилить контроль за вносимой ручной кладью и ввозимыми грузами. И постоянно поддерживать взаимодействие с подразделениями УФСБ, УВД, Росгвардии и УГОЧС города.
Обсудили безопасность горожан и гостей города, посещающих городской пляж. Александр Михайлов поручил Городской коммунальной службе принять дополнительные меры безопасности, проработать алгоритм вывода людей с территории пляжа в случае возникновения ЧС, провести тренировку для работников пляжа. На информационных щитах разместить памятки о действиях отдыхающих при атаке БПЛА и др.
Всем посетителям необходимо строго соблюдать режим работы городского пляжа: после его закрытия (в 21-00) никого на территории не должно быть!
В преддверии Дня металлурга поговорили и о безопасности праздничных мероприятий. Массовых мероприятий на открытом воздухе не планируется. В аллеях, скверах и парке будут организованы спортивные и культурные локации. МГОК попросят привлечь к охране общественного порядка необходимое количество сотрудников ЧОП «КМА-Защита» и службы безопасности МГОКа для обеспечения правопорядка и соблюдения мер безопасности во время проведения мероприятий. Кроме того, будет усилено патрулирование правоохранителей и участников ДНД.
Глава выразил уверенность, что с этими мерами защиты один из самых главных праздников нашего города пройдет организованно и без происшествий.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ