На железнодорожном вокзале Курска установили тепловизор

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
На железнодорожном вокзале Курска установили тепловизор
© фото: администрация курской области

В здании железнодорожного вокзала областного центра установили стационарный тепловизор для бесконтактного измерения температуры тела в движущемся потоке.

Система быстро обнаруживает людей, которые находятся в зоне действия инфракрасного датчика. Программное обеспечение в режиме реального времени измеряет тепловое изображение человеческого тела и получает информацию о точке с самой высокой температурой.

Установку тепловизора проконтролировал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий:

— Очень много жителей региона возвращается сейчас из отпусков. Дистанционная термометрия позволит нам выявить граждан, которые, возможно, заболели коронавирусом. Пассажиры с повышенной температурой тела пройдут тестирование, для этого в здании вокзала дежурят медицинские работники. При получении положительного результата будем уведомлять Роспотребнадзор для проведения эпидемиологического расследования. 

Исследования на COVID-19 станут проводить в лаборатории Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Ранее тепловизор был установлен в аэропорту города Курска. Санитарно-карантинный контроль работает и в пунктах пропуска через Государственную границу РФ на территории нашей области.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ