В Железногорске благоустраиваются дворы и городские территории

По информации пресс-группы администрации
1 из 2 изображений
В Железногорске благоустраиваются дворы и городские территории
© фото: vk.com/пресс-группа администрации
2 из 2 изображений
В Железногорске благоустраиваются дворы и городские территории
© фото: vk.com/пресс-группа администрации

Продолжается реализация муниципальной программы по формированию комфортной городской среды.

На придомовой территории по Детскому пер, 5/1 работы выполняются из минимального и из дополнительного перечня – это ремонт дворового проезда, подходов к подъездам, ремонт парковки и тротуаров, установка урн и скамеек, освещение, ограждение территории и расширение проезда.

Начали благоустраивать городскую территорию в 10 мкрн. Контракт с подрядчиком заключен 1 августа, завершение работ – до конца сентября. Здесь предполагается устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, установка детского игрового комплекса, спортивного оборудования, урн и скамеек, освещения...

Напомним, в этом году в нашем городе благоустраиваются семь дворовых территорий (ул. Гагарина, 26, пер. Детский, 5/1, ул. Ленина, 34/2, ул. Ленина, 86, ул. Обогатителей, 4/3, ул. Ленина, 56, ул. Энтузиастов,9) и четыре общественные – за сквером Воинов-интернационалистов; в мкрн № 10; пешеходная зона мкрн № 3 в районе дома № 17/2, детских садов №№14 и 15, домов №№ 9/2, 7/2, 3/4, 3/2 по ул. Гагарина; территория между домами № 20 по ул. Ленина и № 56/2 по ул. Рокоссовского (на двух последних работы будут проведены в два этапа: в этом году – подготовительные, в следующем – основные).


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ